Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Жительница Усть-Лабинска получила жилищный сертификат

Жительница Усть-Лабинска получила жилищный сертификат

   28 февраля 2020 года, исполняющий обязанности главы Усть-Лабинского района Сергей Запорожский вручил жилищный сертификат Елене Кислухиной.

  Елена Геннадьевна 34 года прожила в Республике Коми и работала на госпредприятии бухгалтером. В Усть-Лабинск она переехала более 22-ух лет назад, продолжает трудовую деятельность экономистом в городском охранном предприятии. Новое жильё женщина ждала почти 20 лет. Решением уполномоченного органа Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Елена Кислухина была включена в список получателей государственного жилищного сертификата в этом году по категории «Граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», в соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» (утверждены постановлением Правительства РФ №153 от 21.03.2006 года).

    По жилищному сертификату Елена Кислухина планирует приобрести частный дом, где будет жить вместе с сыном и его семьёй. Совсем скоро Елена Геннадьевна станет бабушкой третьего внука:

  – Хочу приобрести частный дом, потому что после операции мне сложно подниматься по ступеням, – поделилась обладательница жилищного сертификата. – Но дому нужен хозяин, поэтому сын согласился жить вместе. Будем искать недвижимость только в Усть-Лабинске. Сын тоже работает и живёт в городе.

  Сергей Запорожский поздравил Елену Кислухину с приятным подарком в преддверии Международного женского дня, подарил букет цветов и пожелал здоровья и счастья в новом доме.

    Для справки:  В соответствии с федеральным законом «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» от 25.10.2002 г. № 125-ФЗ право на предоставление за счёт средств федерального бюджета жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15-ти календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории России за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели.

   Формой государственной финансовой поддержки обеспечения граждан жильём в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ», утверждённой постановлением Правительства РФ №1710 от 30.12.2017 года, является предоставление им за счёт средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом.

28 февраля 2020 10:22