Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Вручение сертификата на жильё

Вручение сертификата на жильё
    Глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский вручил сертификат на жильё Докучаевой Любови Александровне, которая 22 года жила и работала в районах Крайнего Севера. В 1996 году приехала в Усть-Лабинский район к родственникам. В связи с отсутствием собственного жилья, собрав необходимый пакет документов, в 2000 году встала на очередь, как нуждающаяся в жилом помещении по категории граждан выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. 
    Решением уполномоченного органа Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края была включена в список получателей государственного жилищного сертификата в 2022 году в соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 
    После получения сертификата Любовь Александровна может приобрести жилое помещение на территории Краснодарского края. При совершении сделки деньги продавцу жилья будут выплачены из средств федерального бюджета. Жилое помещение Любовь Александровна планирует приобрести на территории Усть-Лабинского района.
22 декабря 2022 16:37