Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске прошёл второй слёт агроклассников Кубани

В Усть-Лабинске прошёл второй слёт агроклассников Кубани
  В рамках Первой научно-практической конференции «Реализация естественно- научного профиля обучения и организации агроклассов: модели, ресурсы, возможности сетевого взаимодействия» 27 ноября в МАОУ СОШ№ 2 им. В.Н. Богданченко состоялся второй слёт агроклассников, посвящённый основоположнику научного земледелия М.В. Ломоносову. 
   Ученики 7-11 классов из 12-ти муниципальных образований края приняли участие в увлекательном квесте «По пути Ломоносова». Двигаясь по станциям от «Деревни Мишанинской» в «Москву», в сопровождении «Михаила Ломоносова», ребята получили не только представление о жизни и быте крестьян XVIII-го века, но и научились писать чернилами и пером, солить рыбу и капусту, узнали уклад российских монастырей, увидели, как создавались произведения художественного творчества и сами приняли участие в создании объёмных картин. На последней станции ребята высчитали расстояние, которое должен преодолеть человек, путешествующий по «Золотому кольцу России». 
   В слёте приняли участие команды агроклассников из Усть-Лабинского, Динского, Гулькевичского, Кореновского, Новокубанского, Павловского, Тбилисского, Тихорецкого, Туапсинского районов, а также Новороссийска и Геленджика. Школьники получили сертификаты, памятные подарки и новые знания наряду с мощным зарядом положительных эмоций. 
29 ноября 2019 12:48