Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Первом Университетском – ГТО

В Первом Университетском – ГТО
     В 2022 году в городе Усть-Лабинске был открыт Первый Университетский Лицей им. Н.И. Лобачевского для одаренных детей. Обучение в нем проходят 475 наиболее талантливых учащихся со всей России. 
     Вместе с углубленным изучением научных дисциплин, особое внимание здесь уделяется физическому развитию каждого ребенка. На спортивно-оздоровительной базе Лицея проводиться большое количество спортивных мероприятий, одним из которых стал прием нормативов ГТО. 
     Выполнение нормативов комплекса ГТО было разделено на три этапа, на протяжении которых ребята успешно справлялись с поставленными задачами. 
     На первом этапе, который был приурочен к забегу лицеистов «LEARN & RAN» осуществлялся приём нормативов в беге длинную дистанцию. Следующий этап состоял в выполнении силовых и скоростно-силовых видов комплекса. 
     9 декабря прошёл завершающий этап сдачи норм ГТО для учащихся ОАНО «Первый университетский лицей Н.И. Лобачевского», в котором необходимо было выполнить подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на полу. 
    В зависимости от показанных результатов, всем выполнившим необходимое количество нормативов будут присвоены бронзовый, серебряный или золотой знак комплекса ГТО. 
    Все участники проявили огромную силу волю, самодисциплину, а главное доказали сами себе , что единственный человек, с которым стоит соревноваться,- это ты сам.
12 декабря 2022 15:27