Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В администрации района состоялось планёрное заседание

В администрации района состоялось планёрное заседание

   Совещание с главами поселений прошло под председательством замглавы района Ирины Черновой. 
  По вопросу передачи полномочий поселениями по водо- и газоснабжению в муниципалитет заместитель главы Ирина Чернова доложила о ходе и результатах проводимой работы и поставила задачу всем главам уложиться в установленные сроки:

  - Законодательным собранием края установлены сроки - до 1 октября 2020 года, - уточнила замглавы муниципалитета.

   Также остаётся актуальным вопрос о ликвидации свалки ТКО в станице Ладожской. На сегодняшний день, по информации заместителя главы Василия Пензева,  осуществляются дежурства сотрудников местной администрации совместно с казаками в утренние и вечерние часы. Но пока территория свалки остаётся местом доступным для возможности несанкционированного сброса мусора, она не огорожена. 

  Главы 13-ти сельских поселений, которые приняли участие в реализации проекта инициативного бюджетирования, доложили, что краевые средства получены, их освоение продолжается. Так, в селе Суворовском все работы по благоустройству уже закончены, в остальных - работы в самом разгаре. В станице Восточной благоустраивают парк и улицу Красную. Работы планируется закончить к середине ноября. 

    Заместитель главы района Юрий Белый довёл собравшимся информацию о состоянии дел по восстановлению водоснабжения специализированной психиатрической больницы №5 в селе Суворовском. 

   Ситуацию по вопросу задолженности поселений за потребленную электроэнергию прокомментировала заместитель главы района Светлана Завалевская. Исполняющий обязанности замглавы района Юрий Поляков доложил о том, как идёт в поселениях процесс трудоустройства несовершеннолетних и об организации подвоза учащихся к учебным заведениям. 

   Начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с органами местного самоуправления Константин Алексеев обратился к главам сельских поселений активизировать информирование населения о проводимых выездных приёмах граждан, которые проводит глава муниципалитета и его заместители. Необходимо налаживать взаимодействие нового состава Совета района с представителями общественности и местного самоуправления, проводить сходы граждан по оперативному рассмотрению и решению вопросов местного значения, что в результате должно улучшить качество жизни людей. Также были рассмотрены и другие рабочие вопросы деятельности администрации района.

22 сентября 2020 16:54