Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Устьлабинцы могут принять участие в престижном конкурсе исскуств

Устьлабинцы могут принять участие в престижном конкурсе исскуств

   Международный художественный проект "Российская Премия Искусств" организован по инициативе Всемирного Фонда Искусств, при поддержке российских и зарубежных общественных организаций, включая Евразийский Художественный Союз и Национальную ассоциацию кураторов России. 
   К участию приглашаются российские и зарубежные художники, фотографы, дизайнеры и мастера различных направлений, кто идентифицирует свое творчество как продолжение великих традиций русского, российского искусства. 
   Российская Премия Искусств - знак признания за стилистическую чистоту и приверженность великим формам Российского Искусства. 
  Сайт проекта: www.artaward.info 
  Даты: 29 сентября - 3 октября 2021 года 
  Площадка: Конгресс-холл "Amber Plaza" (Краснопролетарская ул., 36, Москва) 
  Телефон оргкомитета: +7 (495) 506-80-44; +7 (925) 433-88-21; +7 (495) 118-222-1 
  E-mail: info@artaward.info 

   Целью проекта является поиск талантливых авторов, способных создавать знаковые, профессиональные произведения, достойные украсить музейные пространства и стать жемчужинами собраний коллекционеров. Также в рамках Российской Премии Искусств пройдет чествование персон, внесших значительный вклад в популяризацию и развитие российского искусства. Широчайшая аудитория экспертов - более 200 человек(!) по всем заявленным направлениям российского искусства - проведет оценку представленных на проект произведений. На основании полученных баллов будут выявлены наиболее яркие произведения и определены авторы, достойные звания "Лауреат Российской Премии Искусств". 
  Российская Премия Искусств учредила 9 медалей, 23 именных наград и 41 номинацию, символизирующих признание заслуг автора в деле следования эстетическим линиям Великих Мастеров, чьи жизненные пути, профессиональная деятельность и подвижнический труд позволили расширить горизонты Российского Искусства и были по достоинству оценены в России и Мире.

   В 2021 году определены следующие именные медали и дипломы: 

  •  Мастера Русской и Российской Культуры и Искусства: Золотая медаль имени Андрея Рублёва. "Духовное возрождение общества и высокие достижения в изобразительном искусстве". Награждаются авторы, внесшие большой вклад в дело сохранения традиционной иконописи и храмового зодчества, за многолетний труд и значительный вклад в духовное искусство России; авторы, выбравшие темой своего творчества - духовное возрождение общества и добившиеся в этом высоких результатов; авторы, с любовью и трепетом развивающие канонические традиции церковного письма, а также художники, отражающие высокодуховные идеи, бережно сохраняющие традиции и стремящиеся развивать аутентичную Культуру и Искусство России. 
  • Медаль имени Казимира Малевича. "За поиск, эксперимент и новаторство в искусстве". Награждаются авторы, давшие зрителю иную возможность осмысления привычного или актуального. 
  • Медаль имени Владимира Татлина. "За умение мыслить современно и смелость реализовывать самые новаторские идеи". Награждаются авторы за инновации и поиск гармонии в функционале и новых технологиях. 
  • Медаль имени Архипа Куинджи. "За поэтизацию природы, флоры и фауны". Награждаются авторы за мастерское исполнение пейзажей, и тонкое, лирическое отношение к окружающему миру.
  • Медаль имени Михаила Врубеля. "За талант постижения мира и духовное горение". Награждаются авторы за талант и глубину художественного осмысления в живописи, графике, скульптуре, декоративном и монументальном искусствах. 
  • Медаль имени Василия Сурикова. "За талант визуализации исторических событий". Награждаются авторы, достигшие больших успехов в визуальном воплощении страниц великой истории Государства Российского. Медаль имени Николай Рериха. 
  • Медаль "За достижения в области философского осмысления и символического понимания искусства". Награждаются авторы, работающие в области создания произведений символического и визионерского искусства. 
  • Медаль имени Сергея Конёнкова. "За пластический талант чувствования формы и материала". Награждаются авторы за талант и поэтическое отображение мира в скульптуре. 
  • Медаль имени Александра Бенуа. "За выдающиеся достижения в теории искусствоведения, публицистике и популяризации российского искусства". Награждаются авторы за горение и талант в популяризации различных видов искусств. 
   Дипломы по направлениям искусства: 
 1. Диплом имени Дионисия ("За монументальную живопись и иконопись")
 2. Диплом имени Павла Филонова ("За аналитическое искусство")
 3. Диплом имени Александра Иванова ("За грандиозный замысел и его осуществление")
 4. Диплом имени Кузьмы Петрова-Водкина ("За философичность в Искусстве")
 5. Диплом имени Александра Родченко ("За авангардную скульптуру и дизайн объемных форм")
 6. Диплом имени Любови Поповой ("За конструктивизм и авангард в Искусстве)
 7. Диплом имени Алексея Саврасова ("За реализм в пейзаже")
 8. Диплом имени Исаака Левитана ("За лиризм и одухотворение архитектурных линий и пейзажа)
 9. Диплом имени Марка Шагала (сюрреализм)
 10. Диплом имени Владимира Татлина (конструктивизм во всех сферах искусства и дизайна)
 11. Диплом имени Михаила Ларионова (авангард; теория искусства)
 12. Диплом имени Константина Коровина (импрессионизм; колористика и поэзия цвета)
 13. Диплом имени Нико Пиросмани (примитивизм)
 14. Диплом имени Зинаиды Серебряковой (реализм; женщина в авангарде)
 15. Диплом имени Константина Сомов) (символизм; живопись; акварель)
 16. Диплом имени Леона Бакста (модерн; театральный костюм и сценография)
 17. Диплом имени Исаака Левитана (реализм; пейзаж; пастель)
 18. Диплом имени Владимира Фаворского (книжная графика)
 19. Диплом имени Ивана Билибина (модерн; иллюстрация)
 20. Диплом имени Алексея Бродовича (полиграфия; графический дизайн)
 21. Диплом имени Сергея Левицкого (портретная фотография)
 22. Диплом имени Андрея Карелина (художественная фотография)
 23. Диплом имени Карла Булла (репортажная фотография) 

 
03 сентября 2021 18:02