Для студентов Усть-Лабинского педколледжа организовали экскурсию

24 марта для 7 студентов 3 курса Усть-Лабинского педколледжа, обучающихся по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» организована ознакомительная экскурсия на 3 производственных объекта легкой промышленности:
- «Усть-Лабинская швейная фабрика» ИП Широкий Геннадий Витальевич;
- ООО «Кубань-Спецодежда»;
- Ателье «Мода на море» ИП Гордиенко Мария Сергеевна.
Ребята увидели процесс серийного производства форменного обмундирования (форма для ДПС ГИБДД РФ, одежда для охраны, форма полиции, казачья, кадетская), сумок для переноса  высоковольтного оборудования и пошив оригинальной одежды по индивидуальному заказу.
Студентам рассказали тонкости каждого из направлений деятельности предприятий, показали используемые ткани и оборудование.
Будущие специалисты интересовались системой заработной платы, поиском клиентов и расходных материалов, получили ответы на все вопросы и выразили желание принимать участие в подобных экскурсиях на регулярной основе.
Экскурсия организована в рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты»), направленных на развитие промышленного потенциала муниципального образования Усть-Лабинский район на 2020-2021 годы, с целью повышения престижа технических профессий и востребованных специальностей в промышленных отраслях.
29 марта 2021 11:08