Усть-Лабинские серебряные волонтёры привезли подарок сочинским воинам-афганцам

Серебряные волонтёры Усть-Лабинского района принимают участие в Международном форуме добровольцев, который проходит со 2 по 5 декабря 2019 года в городе Сочи.
  В рамках форума «Доброволец России - 2019» во вторник, 3 декабря 2019 года,  состоялась деловая встреча под названием «Молоды душой». В мероприятии приняли участие авторы и лидеры социальных проектов в сфере серебряного добровольчества всей России. В их числе и куратор клуба «Серебряные волонтёры» Усть-Лабинского комплексного центра Елена Шулакова.
  Участникам Международного форума была представлена акция «Тёплые носочки для сыночков», из опыта работы волонтёров серебряного возраста Усть-Лабинского района. Собранные вязаные изделия, в рамках данной акции, были переданы координатору серебряных волонтёров города Сочи для ветеранов-афганцев.

Для справки: 5 декабря во всём мире отмечают День волонтёров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. С тех пор праздник получил своё официальное название и международный статус.

05 декабря 2019 17:14