У Кубани героев не счесть

9 октября – День освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 состоялась встреча учащихся старших классов школы №1 с бывшей малолетней узницей фашистских концлагерей Ольгой Ивановной Трифонкиной «У Кубани героев не счесть».
    Школьники узнали из рассказа библиотекаря хронологию освобождения родного края от врага, увидели уникальные фотографии и фрагменты кинохроники военных лет, запечатлевшие наиболее значимые эпизоды битвы за Кавказ. Выступление О.И.Трифонкиной было посвящено ужасам фашистской оккупации в Усть-Лабинском районе и его освобождению советскими войсками. Ребята познакомились с книгами из фонда библиотеки о Великой Отечественной войне на Кубани.
10 октября 2019 09:22