Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Совет ветеранов Усть-Лабинского района получил новый Renault

Совет ветеранов Усть-Лабинского района получил новый Renault
   Сегодня, 5 декабря 2019 года, ключи от нового автомобиля Renault губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил Совету ветеранов Усть-Лабинского района в числе 58-ми краевых организаций, на итоговом пленуме краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Краснодарского края. 
   В его работе приняли участие: спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, председатель совета ветеранов региона Евгений Шендрик и главы муниципальных образований. В приветственном слове Вениамин Кондратьев отметил, что буквально вчера, 4 декабря 2019 года, президент РФ Владимир Путин дал старт году Памяти и Славы в России в преддверии 75-летия со дня Великой Победы: 

  – Все мы обязаны поколению ветеранов. Для нас великая гордость быть потомками победителей. Давайте делать все, чтобы те, кто победу завоевал, ощущали человеческую благодарность, - подчеркнул Вениамин Кондратьев. –  Пока у нас есть возможность и они ещё живы.  

   Губернатор отметил, что к этой работе необходимо привлекать молодёжь. Молодое поколение нужно не просто вовлекать, но и просвещать, проводить уроки мужества. По словам Вениамина Кондратьева, патриотическое воспитание – это, прежде всего, задача совета ветеранов. Он также напомнил, что в регионе в следующем году появится новая мера поддержки – выплата на ремонт и благоустройство жилья для ветеранов. Её смогут получить ветераны, инвалиды, а также вдовы и члены семей погибших участников войны. Также в числе важных направлений поддержки глава края назвал развитие медицинской помощи.  
  В последний раз новые автомобили вручались ветеранским организациям 10 лет назад. Новые машины будут переданы на баланс муниципалитетов. 
 Сегодня организация ветеранов объединяет более миллиона человек. О деятельности совета рассказал Евгений Шендрик: 

   – Каждый ветеран состоит на патронаже у волонтеров. Кроме того, в районах для ветеранов работают общественные приемные, сформированы медкомиссии. Мы проводим уроки мужества в школах, благодаря поддержке губернатора будем уроки истории проводить, передавать из уст в уста живые истории, – сказал председатель краевого совета.  

    Информация и фото предоставлены 
    Пресс-службой администрации Краснодарского края
04 декабря 2019 17:47