Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялась отчётная сессия Железного сельского поселения

Состоялась отчётная сессия Железного сельского поселения

В отчётной сессии Железного сельского поселения принял участие глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский. В состав поселения входят четыре населенных пункта – хутора: Железный, Свободный, Аргатов и Сокольский. На площади более 7,8 га в 1 028 домовладениях проживает 2 598 человек.

         В 2020 году в бюджет поселения поступили доходы в сумме 22 млн рублей. Из них 12,5 млн рублей – налоговые и неналоговые доходы; 3,5 млн рублей – безвозмездные поступления. Основными источниками доходов в бюджет являются земельный налог, уплата акцизных сборов и уплата налога на доходы физлиц. План по налоговым доходам выполнен на 105%.

      Из дорожного фонда (2,4 млн рублей) на ремонт тротуара на ул. Неудачного потрачено 1,3 млн рублей, более 600 тыс рублей израсходованы на установку трёх светофоров, обновление дорожной разметки и пешеходных переходов, а также на проведение ямочного ремонта асфальтового покрытия на ул. Северной в хуторе Аргатове, грейдирование ул. Степная в хуторе Свободном.

     Газифицировано в хуторе Железном всего 67% домовладений. Без газа остаётся хутор Свободный. С начала текущего года данным вопросом занимается районная администрация: подготовлены документы для участия в краевой программе софинансирования.

      Для улучшения качества водоснабжения осенью 2020 года поменяли вышедший из строя насос. Сейчас АО «Рассвет» готовит документы к передаче скважины, расположенной на ул. Степной. Так же будет передана старая скважина для капремонта и введения в эксплуатацию. Также при участии специалистов АО «Рассвет» отремонтировали систему отопления ДК в хуторе Железном на сумму 148 тыс рублей и выполнен косметический ремонт памятного обелиска на ул. Заречной. 

По благоустройству выполнены следующие виды работ: на площади напротив ДК заменена тротуарная плитка (467 тыс рублей); на кладбище хутора Железного, во дворе многоквартирного дома и перед фельдшерским пунктом в хуторе Свободном спилили сухостойные деревья (57,2 тыс рублей). 

В этом году планируются работы по ремонту асфальтного покрытия на ул. Ленина (от Школьной до Свободной) по краевой программе софинансирования на сумму 4,2 млн рублей. Для участия во втором краевом конкурсе «Инициативное бюджетирование» подготовлены пакеты документов: «Благоустройство кладбища х. Железного» с заменой части ограждения и «Благоустройство парка х. Железного» с обустройством пешеходных дорожек на сумму более 3,3 млн рублей. Так же запланирована реализация двух инициативных проектов с имущественным участием населения – установка знаков «Я люблю Железный» и «Я люблю Аргатов».

Планируется благоустройство парка в Железном: тротуарная дорожка от шлагбаума до Братской могилы, установка скамеек и урн – на сумму 459 тыс рублей, по программе Минсельхоза РФ в текущем году.

 В завершении отчёта глава поселения Елена Абакумова выразила благодарность сотрудникам администрации района и поселения, депутатам, квартальным и жителям поселения. Работу главы Железного сельского поселения за 2020 год депутаты местного совета единогласно признали удовлетворительной.

 

 

24 февраля 2021 17:26