Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Сергей Запорожский приступил к исполнению обязанностей главы Усть-Лабинского района

Сергей Запорожский приступил к исполнению обязанностей главы Усть-Лабинского района
  Сегодня, 3 февраля 2020 года, Сергей Запорожский приступил к исполнению обязанностей главы муниципального образования Усть-Лабинский район. На традиционном планёрном совещании в понедельник все заместители главы и профильные специалисты доложили о текущем состоянии решения рабочих вопросов. 
   Так, были рассмотрен вопрос о формировании спецжилфонда для включения в него приобретённых в 2019 году квартир для детей-сирот. На внеочередной сессии районного Совета депутаты приняли его единогласно. После формирования и пополнения спецжилфонда последует распределение квартир в собственность по желанию будущих владельцев из числа очередников данной категории граждан. 
   Также заслушивали специалистов о принятых мерах по взысканию задолженности за аренду земельных участков, сумма которой на начало года составила почти 37 млн руб. Основная часть долга (29,9 млн руб) - неплатежи по аренде за землю на территории города. 
   Помимо этого, обсуждались вопросы: передачи нового спортцентра "Ладожский" на баланс спортшколы "Виктория" и сроки сдачи объекта; финансирование ремонта в спортзале СОШ №23 (хутор Братский), строительства спортзала в СОШ №25 (станица Ладожская), ремонта кровель в образовательных учреждениях, газификации станицы Некрасовская и хутора Калининский (Братское сельское поселение). 
   Ещё два актуальных вопроса потребовали более тщательного рассмотрения - скопление воды в подвальном помещении детского сада №5 "Сказка" в Усть-Лабинске и ремонт детского сада №20 в хуторе Безлесный. На эти два объекта был организован выезд рабочей группы во главе с Сергеем Запорожским, который пожелал лично удостовериться в состоянии помещений. На месте им было принято решение установить точную причину скопления воды в подвале и разработать новую стратегию решения данной проблемы, а также внести в перечень работ вопросы водоотведения, септика и освещения на территории дошкольного учреждения. Этими вопросами займётся Служба заказчика и отдел ЖКХ под контролем ответственного замглавы Марины Бондаренко и начальника управления образования района Натальи Тимониной. 
    Другой детский сад в Ленинском сельском поселении закрыт на ремонт уже почти три месяца. Строительные работы на стадии завершения, но появились дополнительные задачи: заменить сгнивший подводящий водопровод, пожарный люк, дверь и перила. В ходе ремонта было выполнено укрепление и усиление стены, на которой образовалась трещина, а также другие общестроительные работы. На выполнение дополнительных работ исполняющий обязанности главы района дал срок две недели, в течение которых необходимо сделать смету и открыть двери детского сада для воспитанников. К слову, тема строительства соцобъектов сегодня была вынесена и на расширенное планёрное совещание в режиме видеоконференции под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева. В нём также принял участие Сергей Запорожский и профильные специалисты районной администрации. Также на краевом уровне озвучили итоги краткосрочных планов капремонта многоквартирных домов в 2018-2019 годах и планы на текущий год.
03 февраля 2020 18:41