Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Поселения Усть-Лабинского района готовятся вступить в программы

Поселения Усть-Лабинского района готовятся вступить в программы
   20 января 2021 года специалисты структурных подразделений администрации района проконсультировали глав поселений по вопросам подготовки и согласованию сметной документации, а также по участию в конкурсных процедурах для определения подрядных организаций. 
 Напомним, поселения района планируют вступить в программы софинансирования Минсельхоза РФ, Минтранса, Минобразования и Минкультуры Краснодарского края, региональных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Инициативное бюджетирование». К слову, три сельских поселения попали в план Министерства сельского хозяйства на следующие периоды: Восточное и Тенгинское – на 2023 год, Суворовское – на 2025 год. Также, по поручению главы муниципалитета, будет проведена актуализация сметы на строительство КДЦ «Суворовский». 
   Ещё одной темой обсуждения стал конкурс на лучший ТОС (территориальный орган самоуправления). К 1 февраля во всех поселениях района завершается первый этап конкурса. Затем муниципальная комиссия посетит все поселения и выберет лучший ТОС, который утвердят на очередной сессии Совета района и представят для участия на краевом уровне.
20 января 2021 14:06