Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Планёрное совещание: мониторинг, ревизия, корректировка

Планёрное совещание: мониторинг, ревизия, корректировка

   И.о. главы Усть-Лабинского района Алексей Гедзь дал поручение провести мониторинг по всем соцобъектам, в которых были запланированы ремонтные работы, а также сверить составленные Службой заказчика «Дорожные карты» с указанием сроков и ответственных лиц:

  – Почему в других муниципалитетах специалисты работают со сметчиками и отстаивают позиции на госэкспертизе? – обратился Алексей Гедзь к сотрудникам ЦМТО и Службы заказчика района. – Не будет никакой другой схемы, кроме алгоритма, где ключевым станет технадзор. У вас нет технадзора, вы его «размыли»! В 101-ый раз задаю вопрос: кто будет локомотивом в Усть-Лабинском районе при наличии денег? Какой ещё орган нужно создать, чтобы вы начали работать?!

Также Служба заказчика, ЦМТО и ответственные заместители главы района должны ознакомиться с результатами независимой экспертизы. Эти данные для дальнейшей корректировки будут представлены в ближайшее время по всей проектно-сметной документации, доставшейся от подрядчиков в наследство с многочисленными ошибками, которые постоянно выявляет госэкспертиза.

  Алексей Гедзь акцентировал внимание и на бездействии должностных лиц, которые не привлекают к ответственности нарушителей правил благоустройства. Так, к примеру, произошло с собственником земельного участка, который рассматривается под размещение штраф-стоянки. До конца рабочей недели в этом вопросе должен поставить точку ответственный замглавы района Василий Пензев совместно с и.о. главы городского поселения Александром Мандриным.

  Также Службе заказчика предстоит определить на примере других муниципалитетов, как и кто (по единому алгоритму) будет производить демонтаж объектов. Сейчас начаты работы на территории детского сада №44  в Усть-Лабинске, на месте которого построят новый, современный. Следующим объектом должен стать бывший детский сад «Ласточка» в станице Воронежская.   

18 ноября 2019 22:33