Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Перезагрузка в Службе заказчика

Перезагрузка в Службе заказчика

  Сегодня, 11 ноября 2019 года, на планёрном совещании в администрации района и.о. главы Алексей Гедзь дал поручение директору Службы заказчика Виталию Новикову до конца рабочей недели прописать и представить чёткий алгоритм работы его специалистов. В очередной раз исполняющий обязанности главы подчеркнул необходимость составления «Дорожных карт» и закрепления ответственных специалистов за каждым объектом строительства и ремонта. Сейчас, по его словам, на планёрке все отчитываются в порядке "живой очереди". Алексей Гедзь рекомендовал перенять опыт у других муниципалитетов, которые успешно осваивают многомиллионные проекты:  

   - Как работала Служба заказчика, как работал ЦМТО – это были одни названия. Сегодня всплывает то, что ни одного из тех материалов (ПСД), на которые потрачены деньги, в реальности нет! Их все надо переделывать. Не буду добавлять людей при полном штатном расписании. До пятницы предлагаете полностью алгоритм: как заходим, кто контролирует, кто в составе контроля, - обратился Алексей Гедзь к директору Службы заказчика Виталию Новикову. - Ещё раз говорю: если не выполните поручение, будут кадровые перестановки!

   Также Алексей Гедзь обратился к своему заму Марине Бондаренко с просьбой снимать самые острые вопросы по ремонту зданий соцобъектов:

   - Если вода идёт под здание, это ничем хорошим не закончится, - подчеркнул Алексей Гедзь. – Мы просто потеряем здание. Определяйте первоочерёдность объектов: водостоки, канализация, отмостки. Пока позволяет погода, нужно делать.

    Делать придётся немало. Как рассказал Виталий Новиков после объезда объектов, практически у всех зданий отмостки либо нет совсем, либо она находится ниже уровня рельефа. Такая же ситуация складывается по конькам, водостокам и инженерным сетям в подвалах школ и детских садов района. Теперь, по результатам визуального осмотра, нужно составлять сметы на следующий год. В этом вопросе Алексей Гедзь снова напомнил Марине Бондаренко о необходимости принятия на должность завхоза мужчин, которые и визуально, и технически смогут вовремя заметить недостатки и составить заявку на ремонт. По словам Виталия Новикова, на сегодняшний день остро нуждаются в капитальном и срочном ремонте около семи образовательных учреждений района.

    Также исполняющий обязанности главы района представил нового руководителя управления сельского хозяйства. Им стал Владимир Надточий, ранее работавший в аналогичной должности в администрации Кореновского района. 

   

11 ноября 2019 17:18