Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Осуществляется мониторинг с применением авиационных беспилотных систем.

Осуществляется мониторинг с применением авиационных беспилотных систем.
    С целью мониторинга лесопожарной обстановки на территориях субъектов Российской Федерации осуществляется мониторинг с применением авиационных беспилотных систем. 
    На Кубани эта работа проводится специалистами подразделений беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. 
    И сегодня мероприятия по мониторингу лесопожарной обстановки с применением БАС проходят в Усть-Лабинском районе в трёх населенных пунктах. На место выехала оперативная группа Главного управления в составе, которой группа беспилотных авиационных систем, представители управления надзорной деятельности и профилактической работы, управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. 
     Цель работы - проведение мониторинга пожарной обстановки в лесном массиве. Актуальность мероприятия связана с возрастанием рисков природных (ландшафтных) пожаров на Кубани в связи с установившейся сухой и ветреной погодой и ростом температур в Краснодарском крае. За прошедшие сутки в Краснодарском крае лесных пожаров не зарегистрировано. Зафиксировано 11 термоточек, 2 из которых подтверждены и ликвидированы. 
    Сегодня по итогам мониторинга лесопожарная обстановка в норме.
16 марта 2023 16:26