Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ель-2022»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ель-2022»

     В период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников Отделом МВД России по Усть-Лабинскому району проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота деревьев хвойных пород. Мероприятие проводится в период с 20 по 31 декабря текущего года. 
     Данное мероприятие проводится в целях профилактики, предупреждения и пресечения правонарушений, связанных с заготовкой, транспортировкой и реализацией деревьев хвойных пород.
     Нарушителям грозят административные протоколы по ч.1 и 2 ст. 8.28 «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений» и ст. 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» КоАП РФ. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей и 2 тысяч рублей соответственно. 
     Сотрудники полиции напоминают, что заготавливать ели и деревья других хвойных пород для новогодних мероприятий могут предприниматели на основании договора купли-продажи, заключенного по результатам открытого аукциона, арендаторы лесных участков, а также лесничества в рамках выполнения государственных заданий. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
20 декабря 2022 10:37