Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Кубань претендует на победу - голосуйте!

Кубань претендует на победу - голосуйте!

    До 11 декабря 2019 года проходит голосование за участников в российском спортивном конкурсе. Краснодарский край представляет спортсменка-колясочница из Новороссийска Светлана Баранцева в номинации «Преодоление». Она является кандидатом на Паралимпийские игры в Токио-2020. Кубань претендует на победу в престижном конкурсе в числе трёх участников.   
   Напомним, национальная премия в области спорта учреждена Правительством РФ в 2010 году и вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни. Краснодарский край уже становился победителем премии в 2014 году.  
    Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, победа зависит от активности голосования жителей региона. По статистике, сегодня более половины кубанцев занимаются физической культурой регулярно, более 206 тысяч детей посещают спортивные школы, 1 356 кубанских спортсменов защищают честь России в составе национальных сборных по различным видам спорта. На международных и всероссийских соревнованиях кубанскими спортсменами за 9 месяцев 2019 года завоевано 2 103 медали. Ведущие спортсмены Кубани активно завоевывают лицензии для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 в Токио. Ежегодно на территории края проводятся десятки крупнейших международных и сотни всероссийских соревнований. Строятся спортивные комплексы шаговой доступности в малых населённых пунктах. В 2019 году начата реализация губернаторской программы строительства Центров единоборств. Кубань считается лидером по внедрению Всероссийского проекта «Самбо в школу». 
    Проголосовать за кубанских кандидатов можно на сайте конкурса по ссылке - https://sport-premia.ru

      Информация предоставлена 
      Пресс-службой администрации Краснодарского края
22 ноября 2019 17:10