Как не ошибиться с выбором цемента!

Строительство всегда было и остается зоной повышенной опасности: использование некачественных материалов может привести к катастрофическим последствиям и массовой гибели людей.

Поддельный цемент представляет собой смесь, которая состоит из настоящего качественного продукта, произведенного добросовестным производителем, и сторонних добавок в пропорциях, не соответствующих указанному на упаковке ГОСТу. Такой продукт не выдерживает заявленных нагрузок, не отвечает требованиям стандарта.

Сотрудники управления экономики района совместно с инспектором отделения исполнения административного законодательства ОМВД России по Усть-Лабинскому району Денисом Мерсаловым посетили строительные торговые объекты в городе Усть-Лабинске с целью распространения памятки «Признаки поддельного цемента». Проведены беседы с предпринимателями строительного рынка, размещены информационные листовки в местах продажи строительных материалов.

Сообщить о незаконном производстве и реализации промышленной продукции на территории Краснодарского края можно по телефонам:
- телефон комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае 8(938)501-45-45,
- телефон министерства промышленной политики Краснодарского края 8(861)253-63-77,
- телефон администрации муниципального образования Усть-Лабинский район – 8(86135)4-12-07.

Дополнительно напоминаем, что на оригинальную упаковку тарированного (расфасованного) цемента нанесены:
1. Логотип,     зарегистрированный товарный знак завода-изготовителя.
2. Наименование и марка цемента с указанием ГОСТов.
3. Знак соответствия обязательной сертификации и код сертифицируемого товара.
4. Контактная информация о заводе-изготовителе.
5. Информация     о     требованиях безопасности, областях применения  и правилах хранения продукта.
6. Удобная схема с рекомендациями по приготовлению строительных смесей.
7. Штрих-код продукта.

Покупайте только оригинальную строительную продукцию и ваша стройка пройдет без проблем!
20 марта 2024 12:14