Соцзащита Усть-Лабинского района проводит выездные приёмы граждан

В преддверии отопительного сезона сотрудники социальной защиты населения проводят выездные встречи с жителями Усть-Лабинского района, с целью разъяснения изменений порядка расчёта компенсаций за услуги ЖКХ.
     Напомним, изменения вступили в силу 4 июля 2019 года - Постановление главы (губернатора) Краснодарского края от 3 июля 2019 года № 393 «Порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Краснодарском крае» (от 3 июля 2019 года) и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 мая 2019 года (ссылка на документ).
   Принимая во внимание предстоящий отопительный период и то, что перерасчёт компенсации расходов будет производиться ещё по одной коммунальной услуге «Отопление», сотрудники управления соцзащиты по графику выезжают в сельские поселения для участия в общих собраниях граждан, где подробно разъясняют новый порядок перерасчёта компенсации расходов на оплату коммунальных услуг, с конкретными примерами её расчёта.
    Такие собрания уже прошли: 26 сентября - в Некрасовском и Ладожском, 27 сентября - в Братском и Александровском, 3 октября - в Двубратском, 4 октября - в Железном, Суворовском и Воронежском сельских поселениях.
   В ближайшее время управление соцзащиты примет участие в общих собраниях  граждан и в оставшихся шести сельских поселениях. Дату и время выездных приёмов можно уточнить в администрациях сельских поселений.
09 октября 2019 17:24