Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Долги Усть-Лабинского района за электроэнергию - более 7 миллионов рублей

Долги Усть-Лабинского района за электроэнергию - более 7 миллионов рублей

   Задолженность за потреблённую электроэнергию жителей Усть-Лабинского района перед ПАО «ТНС энерго Кубань» продолжает расти. На сегодняшний день она составляет уже более 7,9 млн. рублей. 
     В отношении должников ведётся ежедневная работа по снижению дебиторской задолженности: проводится информирование о долге посредством телефонных звонков и смс-оповещений, организована судебная работа, работа с органами власти и местного самоуправления, совместные рейды с приставами, вводятся ограничения энергоснабжения. 
     Стоит отметить, что в сравнении с предыдущим годом количество ограничений в 2019 выросло почти в два раза. Но отключение, по-прежнему, остаётся крайней и эффективной мерой воздействия на должников, на которую энергетики вынуждены пойти, поскольку средства, получаемые от потребителей, являются основным источником финансирования для обеспечения надёжного и качественного энергоснабжения. 
  Добавим, без энергоресурса в Усть-Лабинском районе остаются более 270 потребителей. ПАО «ТНС энерго Кубань» обращает внимание, что во избежание отключений и дальнейших расходов на подключение к энергоресурсам, вносить плату за потреблённую электроэнергию следует ежемесячно и в полном объёме. 

  Подробную информацию о сумме долга за электрическую энергию можно получить по телефону Единого контактного центра в Краснодарском крае (861) 298-01-70 (в том числе в автоматическом режиме), а также на официальном сайте kuban.tns-e.ru или в центре обслуживания клиентов по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Д. Бедного, 263 А.
05 декабря 2019 09:11