Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

День Героев Отечества отметили в Усть-Лабинском районе

День Героев Отечества отметили в Усть-Лабинском районе

    В понедельник, 9 ноября 2019 года, в Усть-Лабинском районе отметили День Героев Отечества.
   В посёлке Вимовец Ладожского сельского поселения для юнармейцев СОШ №16 провели тематическое занятие "О доблести, о подвигах, о славе!". Программа была посвящена Герою Социалистического труда, заслуженному зоотехнику РСФСР, депутату Верховного Совета РСФСР VII-го созыва, директору ОПХ "Ладожское" 1953-1989 гг. Николаю Михайловичу Батохину. Благодаря достижениям Николая Михайловича, возглавляемое им сельскохозяйственное предприятие и посёлок Вимовец, прославились на всю страну и далеко за её пределами. За большие заслуги в развитии животноводческой и других отраслях, Николай Батохин имеет награды и звания: Заслуженный зоотехник РСФСР, медаль "Серп и Молот", три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного Знамени. В этому году Николаю Михайловичу исполнилось бы 100 лет. С 1998 года имя Н.М.Батохина носит улица в его родном Вимовце. В 2001 году в совхозе "Ладожский" ему установили памятник. Сегодня с личными вещами, фотографиями и документами Героя Социалистического труда можно ознакомиться  в школьном музее. 
    Также День Героев Отечества отметили праздничными мероприятиями в Усть-Лабинске и других поселениях района. К примеру, ряды юнармейцев пополнились новичками в СОШ№ 8 посёлка Двубратский. Концертные номера и торжественные линейки прошли в станице Ладожская - в школах 19 и 20, а также в СОШ №12 станицы Некрасовская.   
    В городе прошёл торжественный митинг на площади перед РДК "Кубань" у памятника воинам-колхозникам. От имени районной администрации всех гостей и участников поздравила замглавы района Марина Бондаренко. В числе почётных гостей на мероприятии присутствовали: руководитель ассоциации ветеранов боевых действий Павел Гордеев, председатель районного Совета ветеранов Владимир Скоробогатов, а также представители общественных организаций, ученики СОШ №36. 

 День Героев Отечества - памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и памяти о том, какие подвиги совершили герои нашей страны.

09 декабря 2019 17:35