Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-Лабинским студентам рассказали о полезном досуге

Усть-Лабинским студентам рассказали о полезном досуге

   Полезная встреча прошла под девизом «Здоровье – твоё богатство», в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». С учащимися побеседовали специалист-эксперт ОНК ОМВД по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова, инспекторы ОПДН Наталья Прилуцкая и Анастасия Школьник, заведующая отделения медицинской профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Антонина Рудакова, специалисты по работе с молодёжью молодёжного центра «Максимум» Юлия Артамонова и Виталий Тарасенко.

  Встреча со студентами была направлена на формирование представления о здоровье, как об одной из главных ценностей человеческой жизни, на знакомство с правилами, помогающими сохранять собственное здоровье на долгие годы. Гости рассказали о том, как нужно заботиться о своём здоровье, чтобы не болеть, правильном питании и дали рекомендации по борьбе с вредными привычками.

   Сотрудники полиции, в свою очередь, рассказали о некоторых статьях Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, предусматривающих уголовное и административное преследование несовершеннолетних за то или иное правонарушение, а также разъяснили их права и обязанности.

  Студенты посмотрели видеоролики, рекомендованные ОНК ОМВД России по Краснодарскому краю. Особое внимание специалисты по работе с молодёжью уделили вопросам альтернативы вредным привычкам – полезному досугу, занятиям физкультурой и спортом.

18 марта 2020 17:54