10 апреля Фонд Олега Дерипаска начинает приём заявок на пятый всероссийский конкурс казачьей песни «Александровская крепость»

10 апреля Фонд Олега Дерипаска начинает приём заявок на пятый всероссийский конкурс традиционной казачьей песни «Александровская крепость».

Финальный тур конкурса состоится в сентябре на крупнейшем фестивале казачьей культуры в Усть-Лабинске. Призовой фонд «Александровской крепости» — миллион рублей для лауреатов и автомобиль для обладателя гран-при.

К участию в конкурсе казачьей песни «Александровская крепость» приглашаются фольклорные ансамбли и солисты, исследующие традиционную казачью культуру и исполняющие песни своих регионов. Юбилейный сезон «Александровской крепости» пройдёт с апреля по сентябрь 2024 года. Заявки на участие принимаются до 15 августа на сайте ust-fest.ru.
10 апреля 2024 14:12