Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры

В Усть-Лабинске стартовала VI районная Спартакиада в честь Великой Победы

В субботу, 5 октября 2019 года, на стадионе «Кубань» Усть-Лабинска стартовала VI-ая Спартакиада Усть-Лабинского района 2019-2020 годов, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 Церемония открытия началась с приветственного слова замглавы района Марины Бондаренко. Так же успехов командам пожелал замначальника отдела по физической культуре и спорту Валерий Маньшин.
   Первым видом соревнований нынешней спартакиады стала лёгкая атлетика.  Состязались 12 команд поселений (в составе: по 4 женщины и 4 мужчины). Девушки соревновались в беге на дистанции в 100 и 200 м, а также по прыжкам в длину и толканию ядра; мужчины - в беге на 200  400 м, по прыжкам в длину и толканию ядра.
  По результатам всех видов программы, команда Усть-Лабинска стала сильнейшей, на втором месте Воронежское и на третьем Ладожское сельское поселения. Остальные команды разместились ниже в зачётной таблице: Новолабинское, Братское, Тенгинское, Вимовское, Некрасовское, Кирпильское, Двубратское, Железное и Александровское сельские поселения.
    По видам места распределились следующим образом: среди женщин в беге на 100 м тройку лидеров составили устьлабинка Снежана Корецкая, Татьяна Окунева из ст. Воронежская и Виктория Арутюнян из ст. Ладожская; на дистанции 200 м отличились Снежана Корецкая, Анна Егаян (Воронежское с.п.) и горожанка Юлия Брежнева; в прыжках в длину с разбега первое место досталось также Снежане Корецкой, второй стала Наталья Кузнецова из Воронежской и на третьем месте Анна Проскурина из Новолабинской; выше всех прыгнула опять же Снежана Корецкая, на втором месте в дисциплине "прыжки в высоту" Дарья Попович (Воронежское с.п.) и третий результат показала Анна Егаян.
     У мужчин в беге на 100 и 400 м самым быстрым оказался горожанин Михаил Аушев, второй и третий результаты в беге на 100 м у некрасовца Алексея Еропсанова и новолабинца Антона Склярова соответственно; на дистанции 400 м вторым стал Андрей Нодия из Ладожской и третьим - Ярослав Головко из Воронежской. Пьедестал почёта в прыжках в длину с разбега поделили Сергей Белёв (Ладожское с.п.), Герман Данилов (Усть-Лабинск) и Антон Скляров. В прыжках в высоту первые три места завоевали: Сергей Белёв, Герман Данилов и Никита Нечитайло (ст. Воронежская).
   Всем призёрам вручили кубки, медали и почётные грамоты. Следующий вид спартакиады "Дартс" пройдёт также в Усть-Лабинске в УСК "Старт" 19 октября 2019 года.
08 октября 2019 10:51