Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-лабинском районе продолжается антинаркотическая акция

В Усть-лабинском районе продолжается антинаркотическая акция

  В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведены профилактические беседы с учащимися 8-9 классов. На мероприятиях присутствовали: сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова и Ирина Снегур, специалист по работе с молодёжью молодёжного центра "Максимум" Юлия Артамонова, а также учителя и представители администрации гимназии. 
 В ходе беседы правоохранители обсудили способы вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административную и уголовную ответственность за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков. Была затронута и тема пагубного воздействия наркотических и психотропных веществ на организм человека. Учащиеся посмотрели информативные антинаркотические видеоролики социальной рекламы, а также получили информационные листовки с телефонами, по которым необходимо сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ. Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.
29 октября 2020 00:00