Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

"СОБЛАЗНОВ В МИРЕ МНОГО - ЖИЗНЬ ОДНА"

"СОБЛАЗНОВ В МИРЕ МНОГО - ЖИЗНЬ ОДНА"

Сегодня, 17 декабря 2019 г., в ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально-педагогический колледж" прошла профилактическая антинаркотическая беседа «Соблазнов много - жизнь одна", призывающая молодежь обратить внимание на эту серьезную проблему, ведь никто из людей не застрахован от страшной беды.

Со студентами пообщались:

- специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова;

- священник храма Преподобного Сергия Радонежского Дионисий Хизуненко;

- специалист по работе с молодежью молодежного центра "Максимум" Юлия Артамонова.

Встречу открыла Елена Бухальцова, которая рассказала ребятам об ответственности за употребление и распространение наркотических средств.

Далее выступил священник Дионисий Хизуненко, заострив внимание слушателей на том, что избавиться от зависимости бывает очень сложно. Это процесс долгий, тяжелый, как для больного, так и для всей его семьи. Добиться стойкой ремиссии удается отнюдь не в каждом случае. А, главное, срыв может произойти в любой момент, даже через 10 лет. Человек снова становится одержим только мыслью - принять новую и новую дозу. Организм все больше разрушается, изнашиваются внутренние органы. Появляются неизлечимые болезни: СПИД, гепатит. У подсевшего на смертоносный дурман калечится вся жизнь.

В итоге Юлия Артамонова призвала студентов не совершать ошибок и, если нужно поменять свой круг общения, интересы, сказав «Да!» счастливому будущему.
18 декабря 2019 08:41