Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

КИНОЛЕКТОРИЙ «ЗАВИСИМОСТЬ. АПТЕКИ»

КИНОЛЕКТОРИЙ «ЗАВИСИМОСТЬ. АПТЕКИ»

По статистике значительная часть всех наркоманов являются «аптеч-ными» наркоманами. Этот наркотик сравнительно дешевый и его проще купить, лекарства вызывают меньше подозрений у сотрудников полиции. В то же время убивают эти «лекарства» надежно, зависимость наступает быстро, а избавиться от нее гораздо тяжелее.
Именно об этом фильм «Зависимость. Аптеки», которые сегодня со-трудники молодежного центра «Максимум» продемонстрировали старше-классникам МБОУ СОШ №1.
Также из фильма ребята узнали об ответственности для тех, кто торгует без рецепта рецептурными аптечными препаратами.
После показа состоялось обсуждение увиденного со специалистом-экспертом ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ириной Снигур и главным специалистом по работе с молодежью Юлией Артамоновой.
Гости акцентировали внимание подростков на пагубных последствиях «аптечной» наркомании для здоровья и информировали молодежь об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, в том числе и аптечных.
Ребят призвали принимать лекарства только по назначению врача в случае болезни и под присмотром законных представителей!
22 ноября 2023 00:00