Беседа «Наш выбор-здоровье, жизнь и успех»

9 декабря 2022 года в 11:00 часов согласно плану мероприятий антинаркотической направленности был проведена беседа «Наш выбор-здоровье, жизнь и успех!» с учащимися школы № 12 станицы Некрасовской.
     Местом проведения мероприятия МКУК «КДЦ «Некрасовский» ст. Некрасовская, ул. Советская, 9.
     В мероприятии приняли участие: 50 человек. На мероприятии присутствовал старший специалист МКУ ЦКСОПМ «Максимум» Артамонова Ю.В., специалист-эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, соц. педагог МБОУ СОШ №12 Савина Г.Н, специалист профилактики несовершеннолетних Некрасовского сельского поселения Костина Т.Е.
     Мероприятие было посвящено повышению уровня правовой грамотности несовершеннолетних и молодежи путем информирования о правовых последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также участия в незаконном обороте. Также участниками мероприятия стали несовершеннолетние дети, состоящие на профилактических учётах. Ребятам рассказали о том, какую опасность несут в себе вредные привычки (наркомания, алкоголизм и курение), об их негативных последствиях на жизнь и здоровье человека, о проблеме злоупотреблении психоактивных веществ. В ходе мероприятия демонстрировались фото, которые наглядно и эмоционально показали результаты пагубных соблазнов. Специалист молодежи Артамонова Ю.В., рассказа подросткам об ответственности, какие статьи уголовного кодекса могут Каждому участнику были вручены памятки «Мотивы для прощания с сигаретой», «Быть активным выбор каждого» и буклеты, содержащие сведения о нормах действующего законодательства РФ об ответственности за совершение несовершеннолетними правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
09 декабря 2022 00:00