Истрическая справка

В соответствии с постановлением главы администрации Усть-Лабинского района № 71 от 17.02. 1992 года в связи с реорганизацией структуры исполни­тельной власти района образован отдел культуры и искусства администрации Усть-Лабинского района.

В 1997 году в связи с распоряжением главы администрации Усть-Лабинского района Краснодарского края № 18-р от 07.02.1997 года отдел куль­туры и искусства реорганизован путем слияния комитета по физкультуре и спорту, комитета по делам молодежи в комитет по делам культуры, спорта и молодежи Усть-Лабинского района.

В соответствии с постановление главы администрации Усть-Лабинского района Краснодарского края № 999/1 от 09.10.1997 года комитет по делам куль­туры, спорта и молодежи Усть-Лабинского района реорганизован путем объе­динения с управлением образования администрации района в комитет по обра­зованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Усть-Лабинского района.

В связи с распоряжением главы администрации Усть-Лабинского района Краснодарского края № 98-р от 05.05.1998 года комитет по образованию, куль­туре, спорту и делам молодежи администрации Усть-Лабинского района и управление по социальной защите населения Усть-Лабинского района в форме слияния реорганизован в комитет по социальной и молодежной политике, обра­зованию, культуре и спорту администрации Усть-Лабинского района.

В соответствии с постановление главы администрации Усть-Лабинского района Краснодарского края № 1 от 23.05.2000 года комитет по социальной и молодежной политике, образованию, культуре и спорту администрации Усть-Лабинского района реорганизован в форме разделения в отдел по культуре и молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Усть-Лабинского района, в управление по социальной защите и в управление образования.

В соответствии с постановлением главы муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края № 437 от 23.03.2005 года Отдел по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Усть-Лабинского района реорганизован в отдел культуры администрации муниципального образования Усть-Лабинский район.