Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Здоровье – бесценный дар, который нужно сохранить

Здоровье – бесценный дар, который нужно сохранить
     Ученики восьмых классов МБОУ СОШ №6 встретились со специалистом-экспертом ОКОН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ириной Снигур, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Усть-Лабинскому району Еленой Зайченко, главным специалистом молодежного центра "Максимум" Юлией Артамоновой, волонтерами районного волонтерского антинаркотического отряда "Волонтеры здоровья". 
     Ребятам рассказали об опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ, обратили внимание подростков на правовые последствия участия в незаконном обороте наркотиков.
     Остановились и на рассмотрении аспектов аптечной наркомании в рамках краевой антинаркотической профилактической акции "Набат". Привыкание несовершеннолетних к наркотическим лекарственным препаратам происходит быстро. Последствия от них более тяжелые, чем у взрослых. 
     Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Зайченко рассказала о дорожно-транспортных происшествия в районе с участием подростков, о правилах поведения на дороге в зимний период, напомнила о недопустимости управления мото- и автотранспортом без водительского удостоверения. 
     Главная ценность – это жизнь и здоровье каждого ребенка. Это основа благополучия, устойчивости и безопасности нашего общества. И мы должны сделать все необходимое, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. В завершение мероприятия специалист и волонтеры молодежного центра "Максимум" раздали печатную продукцию антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
09 февраля 2023 10:51