Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Выпускница гимназии №5 стала дипломантом международного конкурса "Диктант Победы"

Выпускница гимназии №5 стала дипломантом международного конкурса "Диктант Победы"
   И.о. главы района поздравила девушку с победой и пожелала упорства в достижении целей и успехов в учёбе. Владислава поступает на журфак в КубГУ. Гимназистка в школьное время проявила себя творческой личностью: принимала активное участие во всех внеклассных и внешкольных мероприятиях, увлекалась вокалом. Любыми предметами Владиславы были литература, русский язык, обществознание и история. За особые успехи в изучении литературы прилежная ученица удостоена почётной грамоты. 
   Напомним, Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» — молодое, но одно из самых любимых образовательных мероприятий. В апреле этого года свои знания о Великой Отечественной войне проверили более миллиона человек по всеми миру. Диктант Победы включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвящённой войне, на основании приведённого отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвящёнными Великой Отечественной. 
   Чтобы заранее подготовиться к проверке знаний, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти тренировочные тесты от создателей диктанта. Организаторы рекомендуют также использовать для подготовки материалы Российского исторического общества. На официальном сайте диктантпобеды.рф приводятся некоторые вопросы, которые встречались на акции в прошлые годы.
09 августа 2021 10:32