Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске направлено в суд уголовное дело о нанесении побоев

В Усть-Лабинске направлено в суд уголовное дело о нанесении побоев

     27-летний житель поселка Двубратский отправится на скамью подсудимых за нанесение побоев сожительнице и ее несовершеннолетнему сыну.
     Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено производство по многоэпизодному уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». 
     По установленным данным, мужчина, являясь лицом, подвергнутым судом к административному наказанию за «Побои», в виде административного штрафа в сумме 5 рублей, пришел в дом к бывшей сожительнице, где устроил скандал, в ходе которого нанес несколько ударов в лицо ее несовершеннолетнему сыну. На следующий день, он же повторно явился в дом сожительницы, где в ходе конфликта нанес женщине несколько ударов по лицу и в область груди. В ночное время этого же дня злоумышленник снова явился к бывшей сожительнице, и когда последняя препятствовала его входу в дом, находясь во дворе домовладения, толкнул женщину, от чего она упала, после нанес ей несколько ударов кулаками по туловищу. 
     На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. 
     В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех месяцев. 
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
19 апреля 2023 11:44