Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Учителя «Точек роста» повышают квалификацию в технопарке Краснодара

Учителя «Точек роста» повышают квалификацию в технопарке Краснодара

   В сентябре в сельских школах Кубани по нацпроекту «Образование» откроются 42 центра гуманитарного и цифрового профилей, в том числе и в Усть-Лабинском районе. 
   Для учителей технологии, которые будут работать в новых центрах, организована четырехдневная образовательная сессия. Педагоги обсудят возможности применения новых знаний в образовательной программе по предмету «Технология», поработают над инженерными кейсами: 

   – Учителя изучат основы 3D–моделирования и 3D–печати, научатся основам разработки виртуальной реальности и другим технологиям, необходимым для обучения в 21-ом веке, – рассказали в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики. 

   Завершится обучение 20 августа. Напомним, что первые 153 «Точки роста» открылись по нацпроекту в общеобразовательных школах в прошлом году. В центрах по-новому обучают по таким предметам, как технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности. Здесь дети занимаются робототехникой, 3D-моделированием, лего-конструированием, изучением геоинформационных технологий. 

   Информация предоставлена 
   Пресс-службой администрации Краснодарского края
19 августа 2020 15:49