Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Порча чужого имущества и что грозит за это

Порча чужого имущества и что грозит за это
     Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». 
     Установлено, что обвиняемый пришел в гости к знакомой на день рождения, который отмечали в бане, на территории частного домовладения. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с находящимися там гостями, он устроил скандал, выйдя во двор, открутил светильник на уличном фонаре, установленном неподалеку на клумбе и, размахнувшись, с силой бросил его в окно бани, в результате чего окно разбилось. 
     Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 18 000 рублей. На период производства дознания обвиняемому избиралась мера процессуального принуждения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. 
     В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
27 апреля 2023 08:40