Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

На Кубани стартует уникальный курс по предпринимательству

На Кубани стартует уникальный курс по предпринимательству

   Уникальный курс «Предприниматель будущего» - это первый онлайн курс на Кубани для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с особенностями по слуху. Он состоит из образовательного блока, консультаций, встреч с действующими предпринимателями и бизнес-экспертами. 
    На курсе простым языком, в игровой форме будут разбираться темы: лидерства, планирования своего времени, финансовая грамотность, постановка целей, поиск команды для реализации своих идей, тестирование целевой аудитории для определения их предпринимательских способностей, работа с психологом, онлайн и офлайн встречи с ведущими бизнес-лидерами и экспертами края в различных профессиональных областях, предпринимателями с ограниченными возможностями здоровья, с работодателями которые нанимают людей с ограниченными возможностями здоровья на работу,  упражнения для развития навыков публичных выступлений разработанный специально для молодёжи с особенностями по здоровью. 

    Уникальность курса – в адаптированной программе с учетом особенностей восприятия информации для молодежи с особенностями здоровья. Все понятия сферы предпринимательства, практикоориентированные домашние задания, материалы для психологического тестирования и другое будут донесены на понятном и доступном языке с работой сурдопереводчика. 
   Занятия буду проводиться до 30 июля, на площадке Zoom (онлайн). Занятия можно посещать по интересам. Итоговым событием курса станет двухдневный интенсив в августе для лучших 30 выпускников с доработкой бизнес-идей. Также одной из задач курса является популяризация предпринимательства среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья. 
  Организаторы форума - Краснодарская краевая молодежная общественная социально-патриотическая организация "Регион 93" совместно с Молодёжным движением глухих Кубани, Краснодарским отделением общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", Краснодарской краевой молодёжной общественной организации "Кубанский союз молодёжи", ПАО КБ "Центр-инвест". 

   Ссылка для регистрации. Подробнее о курсе на официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" ККМОСПО "Регион 93" в разделе "Документы". В курсе примут участие 80 молодых людей. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 
   Контакты по вопросам участия в курсе: Хахалева Виктория +7 (909)447-77-29, Именинник Елизавета +7 (918) 074-72-35. E-mail: kkoo.region93@gmail.com. 


     Информация предоставлена ГКУ КК ЦЗН Усть-Лабинского района 
03 июня 2021 16:13