Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Кража кошелька


     38-летний житель Кирпильской похитил кошелек с деньгами, принадлежащий потерпевшему, сумма ущерба составила около 14 000 рублей.
     Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38- летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По данным следствия, обвиняемый, обнаружил перед пунктом доставки товаров лежащий на асфальтном покрытии парковки мужской кошелек, утраченный потерпевшим по неосторожности. Оглядевшись и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, поднял кошелек, который положил в салон своего автомобиля. Находясь в автомобиле, проверил содержимое кошелька, где обнаружил денежные средства, в размере около 14 000 рублей. По внезапно возникшему корыстному умыслу, он воспользовался деньгами по своему усмотрению.
     На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
     В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
17 марта 2023 16:37