АКЦИЯ "НЕКУРЯЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ: МЫ ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ТАБАЧНОГО ДЫМА"

Специалист –эксперт ОНК, юрисконсульт ПН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно со специалистами Отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, молодежного центра "Максимум" провели акцию во Всемирный день без табака «Мы за жизнь без табачного дыма!».
     Цель данной акции - привлечение внимания молодежи к этой опасной привычке, влекущей за собой целый ряд заболеваний!
     Каждый год Всемирный день без табака проходит под определенным девизом! Девиз Всемирного Дня без табака в 2023 году – "Выращивать продовольствие, а не табак!". Этот девиз обращает внимание на то, какую роль играет табачная индустрия в развитии глобального продовольственного кризиса. Со студентами колледжа была проведена беседа об истории Всемирного дня без табака, о вреде курения, в том числе электронных сигарет, а также о об опасности курительных наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
     В парке около социально-педагогического колледжа организаторы при содействии преподавателя Анны Щербаченко разместили печатную продукцию антитабачной тематической направленности. Далее волонтеры раздали участникам мероприятия печатную продукцию, подготовленную Отделом по делам молодежи, а также Отделением медицинской профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК. Организаторы мероприятия пожелали молодым людям - крепкого здоровья и никаких зависимостей!
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
01 июня 2023 09:41