В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ИДЕТ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

Сегодня в единый день голосования глава района Николай Артющенко посетил избирательные участки Александровского, Ленинского и Вимовского сельских поселений муниципального образования Усть-Лабинский район.

В поселке Вимовец глава района Николай Артющенко присутствовал при открытии  избирательного участка № 56-34, которому присвоено имя Н.М. Батохина.

В этом году будет праздноваться юбилей – 100 лет со дня рождения Николая Михайловича. Батохин Н. М. – родился  21  ноября   1918  года . Его Жизнь была тесно связана  с  поселком Вимовец, в котором он проживал и трудился долгие годы. Он посвятил свою жизнь  производственной деятельности в области сельского хозяйства. Преданность своему  делу,  добросовестный  труд   и  упорство  помогли   ему  в  1966  году получить  высокую  награду -  Героя  Социалистического  Труда. , Также он награжден - Орденом Красной Звезды (17.09.1944), заслуженный зоотехник РСФСР (1965), награжден медалью «Серп и Молот» Героя социалистического Труда (22.5.1966), тремя  Орденами Ленина (22.5.1966, 1971, 1986), Орденом Октябрьской революции (1973), Орденом Трудового Красного Знамени (1976).

Всего в Усть-Лабинском районе начали работать 11 избирательных участков, на которых смогут проголосовать более восьми тысяч человек. Жители Вимовского, Ленинского, Железного, Александровского сельских поселений выбирают глав, а жители Воронежского сельского поселения - депутатов.
09.09.2018