О Дне местного самоуправления - для Усть-Лабинской молодёжи

17 апреля 2019 года в филиале №3 Усть-Лабинской городской библиотеки для учащихся 9-10 классов школы №36 прошло мероприятие под названием «Местное самоуправление – стержень государства». Председатель территориальной избирательной комиссии Усть-Лабинская Людмила Кириллова рассказала мтаршеклассникам об истории праздника, после просмотра тематического видеоролика. Так, школьники узнали о том, что представляет собой организация местного самоуправления в России, а также о том, что Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года был учреждён праздник 21 апреля – День местного самоуправления. Людмила Кириллова пояснила, как местное самоуправление исполняется на территории Усть-Лабинского района, какие применяются формы работы. Выборы – это основная форма волеизъявления народа избирать исполнительную и представительную власть на территории муниципального образования. Одной из форм работы местного самоуправления является территориальное общественное самоуправление. Ребята ознакомились с конкурсными работами на «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Обсудили участие населения в местном самоуправлении и личный вклад каждого жителя поселения.