ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ

08 Февраля 2019 10:51

Порядок предоставления денежных средств за неиспользованные проездные билеты на железнодорожном транспорте в поездах дальнего следования.
Минтранс России уточнил правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом. Невозвратные билеты можно переоформить только на аналогичные. Обнаруженные в поездах дальнего следования безбилетники смогут купить только безвозвратные билеты.
Определены случаи, при которых можно вернуть деньги за неиспользованный невозвратный билет.
Первый - внезапная болезнь пассажира или следующего с ним члена семьи, смерть члена семьи, либо травмирование пассажира в результате несчастного случая, подтвержденные на дату отправления поезда. Такие случаи должны быть подтверждены соответствующими документами.При наступлении указанных случаев пассажир имеет право получить стоимость билета без стоимости плацкарты, плату за сервисное обслуживание (при наличии) и иные платежи (за исключением сбора за резервирование мест в поездах дальнего следования). Для этого возврат неиспользованного билета в билетную кассу железнодорожного вокзала (станции) посадки пассажира должен быть осуществлен в течение 5 суток с момента отправления поезда. С пассажира взимается только сбор за оформление возврата денежных средств.
Второй случай - отмена или задержка отправления поезда либо не предоставление пассажиру места, указанного вбилете. Пассажир при возврате неиспользованного билета имеет право получить полную стоимость проезда (стоимость билета и стоимость плацкарты), сборы, плату за сервисное обслуживание (при наличии) и иные платежи, без взимания сбора за оформление возврата денежных средств.
Кроме того, определен порядок реализации лицами, купившими «невозвратные» билеты, права выезжать (при наличии свободных мест) поездом дальнего следования, отходящим ранее того поезда, на который приобретен проездной билет документ). Такие билеты при возврате в указанном случае переоформляются на «невозвратные» билеты».

Указанные изменения вступили в силу с 1 января 2019 года.

День местного самоуправления отмечают в Усть-Лабинском районе

Сегодня в большом зале администрации района провели торжественное мероприятие в честь празднования Дня самоуправления в РФ.

19 Апреля 2019 19:47

26

Усть-Лабинская молодёжь приглашается к участию в конкурсе «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура РФ выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

19 Апреля 2019 17:00

О Дне местного самоуправления рассказали Усть-Лабинской молодёжи

17 апреля 2019 года в филиале №3 Усть-Лабинской городской библиотеки для учащихся 9-10 классов школы №36 прошло мероприятие под названием «Местное самоуправление – стержень государства».

18 Апреля 2019 19:39

Контрольно-счётная палата Усть-Лабинского района проверила бюджетный отчёт города

В соответствии с пунктом 2.2.1 Плана работы Контрольно-счетной палаты муниципального образования Усть-Лабинский район на 2019 год, проведено контрольное мероприятие «Проверка достоверности, полноты и соответств...

18 Апреля 2019 14:08