Кубань вошла в тройку лидеров по созданию новых рабочих мест в стране

15 Апреля 2019 11:56

Кубань вошла в тройку лидеров по созданию новых рабочих мест в стране

Вениамин Кондратьев прокомментировал итоги исследования, проведенного агентством РИА Рейтинг.

Согласно результатам анализа, за последние три года число рабочих мест выросло в 30 регионах. В том числе, на Кубани за 2016-2018 создано более 131 тысячи мест. По этому показателю регион занимает третье место в стране, уступая лишь Подмосковью и Москве.

– Развитие нашей экономики уже несколько лет позволяет говорить о том, что безработица в крае самая низкая в ЮФО и одна из самых низких в стране, – отметил губернатор. – При этом рабочими местами мы обеспечиваем не только, что называется, коренных кубанцев, но тех, кто выбирает наш регион в качестве нового постоянного места жительства - а это более 60 тысяч человек ежегодно.

По словам Вениамина Кондратьева, только благодаря новым крупным инвестиционным проектам за последние три года создано 12,3 тысяч рабочих мест. Значительная часть жителей – порядка 750 тысяч человек – заняты в малом и среднем бизнесе.

– Мы понимаем, что поддерживая сейчас этот сектор, создавая различные институты развития предпринимательства, мы, в том числе решаем проблему занятости. К 2024 году благодаря реализации нацпроекта количество занятых в сфере МСП увеличится до 1 млн человек. Все ресурсы для этого на Кубани есть, – подчеркнул глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Проверка системы оповещения в Усть-Лабинске

Завтра, 22 апреля 2019 года с 10:45 до 12 часов будет проводиться плановая проверка работоспособности звуковых сирен.

21 Апреля 2019 12:25

ПАМЯТКА о проведении публичных мероприятий

Согласно Федеральному закону от 19.06.2004 г. №54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», на всей территории РФ установлен порядок организации и провед...

20 Апреля 2019 17:09

День местного самоуправления отмечают в Усть-Лабинском районе

Сегодня в большом зале администрации района провели торжественное мероприятие в честь празднования Дня самоуправления в РФ.

19 Апреля 2019 19:47

26

Усть-Лабинская молодёжь приглашается к участию в конкурсе «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура РФ выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

19 Апреля 2019 17:00