История ВЛКСМ в лицах: Федор Подолян

История ВЛКСМ в лицах:  Федор Подолян
ФЕДОР ПАВЛОВИЧ ПОДОЛЯН
(03. 01.1945-24.03.2013 гг.)
Федор Павлович прожил всю свою жизнь от рождения и до её конца в Усть-
Лабинском  районе. Окончив 7 классов в хуторе Болгове, продолжил обучение в Лабинском сельскохозяйственном  техникуме . С 1964 по 1967 год проходил службу в рядах Советской Армии. После демобилизации работал инженером по технике безопасности в колхозе  «Восток». В 1968 году был избран секретарем комитета ВЛКСМ этого колхоза, продолжая работать инженером по ТБ. Исполнял  обязанности  секретаря комитета ВЛКСМ до 1972 года. Комсомольцы успешно трудились на колхозных полях, на животноводческих фермах. Молодые ребята такие как: Букша Николай, Потехин Михаил и Шевченко Иван работали механизаторами и не раз становились победителями Социалистического соревнования. Не отставали от молодых ребят и девчата: Дунда Надежда, Коротаева Валентина и Носова Таисия работали доярками и являлись депутатами  районного и местного Советов. Молодежь участвовала в спортивных соревнованиях: по футболу, по баскетболу не  только у себя дома, но и в районе, и в крае. Молодежь принимала активное участие в субботниках и общественной жизни колхоза. Секретарь комитета ВЛКСМ был вместе с молодежью, он очень много уделял внимания спорту, так как сам занимался баскетболом, проходя службу в армии играл за сборную Уральского Военного округа.
Славный жизненный и трудовой путь Федора Павловича не замкнулся на комсомоле, с 1976 года он работал в этом хозяйстве заведующим ЦРМ, инженером по МЖФ, а с июля
1976 года по февраль 1978 года работал в аппарате РК КПСС в должности инструктора
и  заведующего сельхозотдела. С 1978-1984 гг  он был председателем правления
колхоза им. Н.К.Крупской, с декабря 1984 по декабрь1996гг. - председатель правления колхоза «Восток», 1997-2002гг - начальник переработки в этом же колхозе.
С 2002-2009гг.- Глава Братского сельского поселения. Неоднократно избирался депутатом Братского сельского Совета и депутатом районного Совета народных депутатов. Награжден медалью «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне», знаком «Отличник гражданской обороны СССР» и медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»
Федор Павлович по жизни был оптимистом, человеком доброй души и с глубоким чувством юмора.

По воспоминаниям жены и родственников Подоляна Ф.П записал  В.Т. Карамышев - бывший секретарь РК ВЛКСМ

Родительское собрание: прямой разговор

Специалисты отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" совместно с полицейскими побывали на родительском собрании в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже

22 Октября 2018 15:27