Гостей и жителей города Усть-Лабинска ждет большой казачий праздник

12 Октября 2018 14:00

Гостей и жителей города Усть-Лабинска ждет большой казачий праздник
14 октября на православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, казаки отметят сразу два праздника - это День кубанского казачества и 322-я годовщина образования Кубанского казачьего войска. По традиции, торжества отмечаются в каждом отделе и округе ККВ.
В этом году городу Усть-Лабинску выпала честь стать центром главного события Екатеринодарского отдела. Сюда съедутся казаки и молодежь пяти районов – Краснодара, Динского, Горячеключевского, Северского, и, конечно, Усть-Лабинского.
В 12 часов у мемориала советским воинам, погибшим в боях за Родину, пройдет торжественная часть. Лучших наградят медалями и благодарностями. Затем вдоль улицы Ленина пройдет праздничный парад казачьих сотен, где также примут участие учащиеся казачьих классов и воспитанники Кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана М.П. Бабыча. После в городском парке культуры и отдыха всех желающих ждет выступление творческих коллективов, будут развернуты выставки прикладного творчества, курени и полевые кухни.

Родительское собрание: прямой разговор

Специалисты отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" совместно с полицейскими побывали на родительском собрании в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже

22 Октября 2018 15:27

Новости ОМВД