Алексей Гедзь, исполняющий обязанности главы Усть-Лабинского района, принял участие в краевом селекторном совещании по подготовке к 9 мая

12 Апреля 2019 15:19

Сегодня днём состоялось селекторное совещание с главами муниципалитетов под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Обсуждали плановую подготовку к празднованию Дня победы в регионе.
Самое активное участие, по словам губернатора края, в этих мероприятиях должна принять молодёжь. Также руководитель региона предложил сделать Доску памяти — вместо временного размещения плакатов с фотографиями ветеранов ВОВ:

- Мы не должны подходить к таким вопросам формально. К этим стендам подходят дети и внуки ветеранов, они испытывают гордость  за своих родных. Пусть портреты наших земляков-победителей останутся не только на время проведения праздника, а на постоянной основе. К нашим ныне живущим ветеранам нужно относиться очень внимательно, проявлять ежедневную заботу о них.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, что при реконструкции памятников и мемориалов нужно советоваться с ветеранами, чтобы после их восстановления они остались узнаваемыми и приобрели достойный вид памятного места. К слову, и.о. главы района Алексей Гедзь в середине следующей недели лично совершит объезд территории города с целью мониторинга наведения санитарного порядка и подготовки памятников и мемориалов к началу праздничных мероприятий. Всего в Краснодарском крае 270 чаш Вечного огня, на содержание которых требуется 1 млрд. 276 млн. рублей (по федеральной программе).
В этом году парад в Краснодаре состоится 9 мая в 11 часов. В регионе будет роздано 700 тысяч георгиевских лент. По результатам акции, за последние три года было собрано более 27 млн. рублей. Также, как рассказала замгубернатора Анна Минькова, сегодня в крае проживает 2 759 участников, инвалидов войны и категорий граждан, приравненных к ним. В этом году 10 человек уже получили новое жильё. Всего планируется помощь в этом вопросе 70-ти ветеранам, а за последние три года в новые дома и квартиры заселились 5 800 человек данной льготной категории граждан. Много заявок от ветеранов поступает на проведение ремонта. Для оказания соцпомощи по данному вопросу требуется допфинансирование на 104 млн. рублей. Анна Минькова подчеркнула, что необходимо особое внимание уделить тем ветеранам, которые становятся маломобильными. В Усть-Лабинском районе их проживет 12 человек.
В этом году будут проходить тематические автопробеги, бесплатные показы фильмов на военно-патриотические темы, звучать песни военных лет из ретрансляторов и по радио, проводиться игры «Зарница» и другие традиционные мероприятия.

ПАМЯТКА о проведении публичных мероприятий

Согласно Федеральному закону от 19.06.2004 г. №54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», на всей территории РФ установлен порядок организации и провед...

20 Апреля 2019 17:09

День местного самоуправления отмечают в Усть-Лабинском районе

Сегодня в большом зале администрации района провели торжественное мероприятие в честь празднования Дня самоуправления в РФ.

19 Апреля 2019 19:47

26

Усть-Лабинская молодёжь приглашается к участию в конкурсе «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура РФ выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

19 Апреля 2019 17:00

О Дне местного самоуправления рассказали Усть-Лабинской молодёжи

17 апреля 2019 года в филиале №3 Усть-Лабинской городской библиотеки для учащихся 9-10 классов школы №36 прошло мероприятие под названием «Местное самоуправление – стержень государства».

18 Апреля 2019 19:39