Алексей Гедзь, и.о. главы Усть-Лабинского района, проводит мониторинг подготовки к Радонице

12 Апреля 2019 17:38

Сегодня состоялась первая поездка рабочей группы по подготовке к Радонице на территории города и района.
В частности, исполняющий обязанности главы Алексей Гедзь ознакомился с проведением работ по асфальтированию въезда на кладбище на улице Звёздной.  Таким образом Алексей Алексеевич и его заместители будут контролировать в ежедневном режиме обозначенные участки благоустройства на всей территории города и Усть-Лабинского района. В числе самых оперативных решений — покос травы и косметический ремонт памятников. Также ведётся плановая работа по праздничному оформлению к 9 мая.
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, здесь всё должно быть гармонично, без излишеств, чтобы создать позитивное настроение, прежде всего, главным участникам торжеств — ветеранам.

Для справки:
Радоница — православный праздник поминовения усопших, который отмечается во вторник второй неделе после Пасхи. Но по сложившейся традиции и в силу занятости трудового населения, посещать места захоронения россияне начинают гораздо раньше. В этом году Радоница выпадает на 7 мая. Также днями поминовения считаются Родительские субботы второй, третьей и четвёртой недель Великого поста и на Троицу.

ПАМЯТКА о проведении публичных мероприятий

Согласно Федеральному закону от 19.06.2004 г. №54-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», на всей территории РФ установлен порядок организации и провед...

20 Апреля 2019 17:09

День местного самоуправления отмечают в Усть-Лабинском районе

Сегодня в большом зале администрации района провели торжественное мероприятие в честь празднования Дня самоуправления в РФ.

19 Апреля 2019 19:47

26

Усть-Лабинская молодёжь приглашается к участию в конкурсе «Вместе против коррупции!»

В 2019 году Генеральная прокуратура РФ выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

19 Апреля 2019 17:00

О Дне местного самоуправления рассказали Усть-Лабинской молодёжи

17 апреля 2019 года в филиале №3 Усть-Лабинской городской библиотеки для учащихся 9-10 классов школы №36 прошло мероприятие под названием «Местное самоуправление – стержень государства».

18 Апреля 2019 19:39