Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Вимовском поселении прошла отчётная сессия

В Вимовском поселении прошла отчётная сессия
     В работе сессии принял участие глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский.
В Вимовское сельское поселение входит два посёлка – Вимовец и Южный, где проживают 3 130 человек 19-ти национальностей.
Бюджет, по итогам прошлого года, исполнен на 108,4%. Собственных доходов получено почти 11,2 млн рублей, всего в доходную часть бюджета поступило доходов (с учётом безвозмездных поступлений) в сумме более 13,6 млн рублей.  Земельный налог собран в размере 4,4 млн рублей (101%).        Налог на доходы физлиц составил более 4,4 млн рублей.
В прошлом году в поселении действовали 12 ведомственных целевых программ на общую более 2,5 млн рублей, из которых освоено почти 2,4 млн рублей (94%). Расходы бюджета составили более 12,8 млн рублей. Из них основная часть направлена на содержание соцсферы, благоустройство и коммунальное хозяйство.
    Выполнили грейдирование гравийных дорог улиц Южной и Северной в пос. Южный и улиц: Зелёной, Степной, Тенистой, Школьной, Северной в пос. Вимовец. Также установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка (517,8 тыс рублей) и автономное освещение пешеходных переходов в пос. Южном (57 тыс рублей), отремонтировано покрытие автодорог (510,1 тыс рублей), разработаны техпаспорта (114,3 тыс рублей) и проект организации дорожного движения (21,4 тыс рублей).
Уличное освещение обошлось местному бюджету в 320 тыс рублей. Также обустроили улицы: Социалистическую, Северную, Зелёную и Тенистую на сумму почти 511 тыс рублей, на ремонт светильников потратили 71,2 тыс рублей.
Актуализирована схема газораспределительной сети высокого и низкого давления пос. Вимовец на сумму 294,6 тыс рублей. Для улучшения водоснабжения  провели: обследование трёх скважин в пос. Южный и пос. Вимовец (90 тыс рублей). Изготовлены технические планы на три башни Рожновского и скважину на сумму 37,6 тыс рублей.
    По первому  краевому проекту «Инициативное бюджетирование» обновлено освещение четырёх участков улиц в пос. Вимовец (510,9 тыс рублей).

    По ходатайству главы района Сергея Запорожского, капитально отремонтирована школа № 17 пос. Южного. Также введён в эксплуатацию ВОП в пос. Вимовец с новым медоборудованием.

В текущем году планируется:
- по краевой программе софинансирования отремонтировать дороги на улицах Советской и Садовой (около 3,5 млн рублей);
- в рамках госпрограммы Минсельхоза РФ отремонтировать тротуар на ул. Батохина (от д. № 12 до школы №16) на сумму 347 тыс рублей;
- восстановить артезианскую скважину в пос. Вимовец, по краевой программе МинТЭКиЖКХ;
- изготовить проект на газификации по актуализированной схеме в пос. Вимовец (поэтапно);
- подать заявку на вступление в проект ДВП края «Инициативное бюджетирование» на благоустройство территории парка в пос. Вимовец;
- провести плановые работы по ремонту дорог, разметке, установке дорожных знаков.      


     В завершение выступления глава Вимовского поселения поблагодарила депутата Госдумы РФ Алексея Езубова, районную администрацию за помощь и поддержку.
    Депутаты признали деятельность главы и администрации поселения по итогам 2020 года удовлетворительной.
16 февраля 2021 17:35