Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинском районе подключили 520 новых энергопотребителей

В Усть-Лабинском районе подключили 520 новых энергопотребителей

За первое полугодие 2020 года специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» выполнили технологическое присоединение общей мощностью более 8,4 МВт. Среди новых потребителей несколько крупных сельскохозяйственных предприятий в центральных районах Краснодарского края, а также 490 заявителей льготной категории суммарной мощностью 6,2 МВт и 30 юридических лиц – 1,2 МВт. В числе подключенных объектов электроустановки несколько крупных сельскохозяйственных предприятий,  крестьянство-фермерских хозяйств и систем орошения для полива сельскохозяйственных культур.

   Основная доля заявок от потребителей поступала в формате онлайн через «Личные кабинеты» клиентов на сайтах «Россети Кубань» и «Портал-тп.рф». Напоминаем, что в связи с сохранением угрозы распространения коронавирсной инфекции, большинство центров и пунктов по работе с потребителями компании «РоссетиКубань» продолжают работу в онлайн-режиме. Однако это не сказывается на качестве услуг, предоставляемых жителям: операторы компании в дистанционном формате консультируют потребителей, помогают оформить документы на техприсоединение и получить дополнительные услуги.

  Как отметил директор филиала Вадим Макушин, технологическое присоединение является одним из приоритетных направлений деятельности филиала:

 Комплекс мероприятий по реконструкции и строительству энергообъектов позволяет ежегодно подключать к электросетям компании сотни новых потребителей, повышать доступность энергетической инфраструктуры, – рассказал руководитель.

 Помимо заявок на техприсоединение, центр обслуживания потребителей филиала обработал и направил ответы на 260 обращений жителей Выселковского, Кореновского, Тбилисского и Усть-Лабинского районов. Одними из основных вопросов стали процедура оформления документов, качество электроснабжения и работа приборов учёта.

   В настоящий момент заявку на технологическое присоединение и оказание дополнительных услуг можно подавать в электронном виде: через «Личный кабинет» на официальном сайте «Россети Кубань»  (ПАО «Кубаньэнерго»), а также через  «Портал-тп.рф»  на сайте  ПАО «Россети».

  Вопросы по ограничениям энергоснабжения и о качестве электроэнергии можно задать на сайте  Светлаястана.рф  или по телефону горячей линии «Россети Кубань» 8 (800) 100-15-52.

07 августа 2020 15:43