В Усть-Лабинском районе почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2021 года руководство муниципалитета, ветераны, общественники и жители Усть-Лабинска возложили живые цветы и венки к подножию памятника «Павшим при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне, Чернобыле и других локальных конфликтах».
15 февраля – официальная памятная дата в России. Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. В этом году он проходит в 11-ый раз.
В период афганской войны 1979-1989 годов на территории Афганистана военную службу прошли 620 тысяч солдат и офицеров советских войск. Та война забрала жизни у 15 тысяч бойцов. Выжившие интернационалисты дали подписку о неразглашении участия в боевых действиях за границей. 21 мая 1991 года газета «Красная звезда» разместила неполный список стран, где побывали советские военнослужащие. Разрешение о публикации выдало Министерство обороны СССР.
15 февраля 2021 15:51