В Усть-Лабинском районе готовятся к празднованию Крещения Господня

На еженедельном планёрном совещании рассмотрели актуальные вопросы, в числе которых организация празднования Крещения Господня. На всех водоёмах и в храмах Усть-Лабинского организовано дежурство патрулей. Сотрудники администрации, полиции и казачества будут следить за соблюдением социальной дистанции при освящении воды и во время богослужений.

Напомним: в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и противодействия распространения инфекции, должно быть обеспечено использование защитных масок и антисептическая обработка рук, дезинфекция поверхностей и проветривание помещений; при Крещенском купании - соблюдение социального дистанционирования в 1,5 метра и дезинфекция. Традиционной купели на озере Копытко в Усть-Лабинск организовано не будет по причине обмеления водоёма.
  Отменены и крестные ходы, но освящение воды совершается во всех приходах муниципалитета, начиная с утра 18 января. Администрация района обращается к православным жителям с просьбой неукоснительно соблюдать требования Роспотребнадзора.
   Рассмотрели вопрос об организации питания отдельных категорий школьников. В данное время готовится письмо о получении разъяснения соответствующей статьи федерального закона об образовании в адрес Министерства образования Краснодарского края.
   Второй темой для встречи стало обсуждение вопроса о реализации инвестпроекта в хуторе Братском. Руководителю проекта Елене Гузановой пояснили процедуру оформления в соответствии с полученным в конце декабря скорректированным бизнес-планом. Сейчас предприниматель должен обратиться с запросом к ресурсоснабжающим организациям для согласование участка на соответствие техническим характеристикам будущего производства по переработке сельхозпродукции. Только после этого этапа возможна доработка проекта и выход на аукцион по приобретению земли. Администрация Усть-Лабинского района будет оказывать консультативное сопровождение на всех этапах реализации перспективного проекта.

И.о. главы Усть-Лабинского района Наталья Маркина провела две рабочие встречи с профильными специалистами администрации.

18 января 2021 17:32